сюжет ф.а.к. о мире правила внешности нужные
...Не лезу в их разговор, занимая себя селфи на фоне озадаченных полицейских, людей, с лицами страдальцев, и желтых лент с надписью "Keep out! Caution". Тут же запускаю фото в сеть. Опубликованная в инстаграме фотография с хэштегами #quarantine #atlanta #said_jumahah начинает моментально собирать множество лайков, а поле сбоку наполняется комментариями как от подписчиков, так и от незнакомых людей расспросами различного характера...

в игре декабрь 2016 года
прошел месяц после первой вспышки эпидемии неизвестного вируса; вирус стремительно поглощает прилегающие территории соседних штатов, убивая и уничтожая человечность в жителях. Сомнений нет - мертвые восстают.
У ТВОЕГО ПОРОГА - CHARLENE BALTIMORE
ВЗАПЕРТИ - REBECCA GAINES
ПРЕИСПОДНЯЯ - ESME DALATUR

Twice Born

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twice Born » Гостевая » Сюжетная линия


Сюжетная линия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЭЛИМИНАЦИЯ

Жизнь... чувствуете послевкусие? Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после ссоры, после кофе, после взгляда, после поступка. Это "после" во многом является определяющим. Мы начинаем ловить моменты жизни лишь, когда теряем все это "после".
Вот у меня на руке — на ладони — линии. И я знаю, что здесь есть линия жизни, линия сердца, линия ума. Я ничего в этом не понимаю, я не умею их читать. Но если в них поверить, то значит, на моей ладони можно найти моих друзей, которые пожимали мою руку. Здесь есть мои сильные переживания. Мои события. Большие события пролегли глубже, маленькие почти не видны. Где-то здесь — мои детские мечты. Здесь — мои главные решения. Здесь даже то, что мне сделать не удалось. Здесь то, чем я горжусь. И то, за что мне стыдно. Посмотри: здесь моя жизнь. В этих линиях. Кажется, вести размеренную жизнь был готов каждый, мы часто не ценим того послевкусия, пока не теряем нашу жизнь. Нам легче забывать, бросать, оступаться, притворяться, грубить, но не жить. Существовать. Мы все ждем чего-то, что будет "после". Чего-то, что заставит нас жить.

0

2

ГЛАВА ПЕРВАЯ "НАЧАЛО"

9:30 утра. В городской больнице Атланты - доктор Изабель Харрис, свалилась со стремительно ухудшающимися простудными симптомами. У неё был жар, сопровождающийся сильной головной болью, тошнотой и слабостью. А так же фарингит и воспаление лимфатических узлов. Вскоре стало ясно, что на симптомы не действует ни одно из известных лекарств. Расследование показало, что за 16 часов до заражения она осматривала больного юношу, Саида Джумахи, только что прибывшего из Сирии, с идентичными симптомами. Сотрудниками ЦКЗ (Центр по контролю и профилактике заболеваний США) было установлено, что заболевание передается биологическими жидкостями - при контакте со слюной больного, кровью, потом и пр. Спустя полтора часа, патрульными офицерами Атланты, совместно с сотрудником ЦКЗ, юноша был госпитализирован и вместе с доктором Харрис помещен в карантинное отделение больницы. Вскоре было выяснено, что Саид нелегально прибыл к родственникам в США, на борту грузового самолета, скрываясь от боевиков. Перелет дался парню непросто и изначально, подхваченная им инфекция была списана на обычную простуду. Тем временем, еще у троих появились те же симптомы, у двух медсестер и парня доктора Харрис. У всех был тесный контакт с доктором Харрис. Принято экстренное решение закрыть госпиталь на карантин, пока не подтвердится, что сириец был первоначальным носителем, а так же в целях отследить цепочку контактов с зараженными пациентами. К трем дня, Саиду стало хуже. Вирус вызвал острую энцефалопатию в дополнение к тяжелому поражению печени. Его симптомы, если говорить простым языком, можно описать как бешенство. В полпятого, он начал истекать и харкать гноем и кровью. Потом начались психические припадки. Через девять минут, он умер. Места, где он бывал, срочно изолированы. Вскоре после этого, скончалась доктор Харрис, а затем, её парень и обе медсестры. Согласно ЦКЗ, жители дома, в котором проживал сириец, начали проявлять ранние симптомы и так же были доставлены в карантин, что лишь подтвердило информацию о том, что Саид был первоначальным носителем. Установлено, что вирус чрезвычайно патогенен, крайне заразен и смертелен в ста процентах случаев. Карантин в госпитале был продлен еще на сорок восемь часов.
Доктору Дэвиду Коннорсу из ЦКЗ, удалось определить вирус. Согласно последним диагностическим данным, возбудителем является грипп А, с геммаглюцинином-7 и нейраминидазой-2, или H7N2. Проще говоря, птичий грипп, до сих пор не передававшийся между людьми. Возможно его геном был изменен, чтобы повысить его патогенность и чтоб он мог передаваться о человека к человеку. В вещах Саида был найден флакон со следами биологического агента. Предположительно, он привез его в страну и принес в госпиталь, где инфицировал доктора Харрис. Учитывая угрозу биотерроризма, теперь это вопрос национальной безопасности, посему, было принято решение установить строжайший карантин для защиты граждан Атланты от дальнейшей эпидемии.

КВЕСТ 0 "ВЗАПЕРТИ"

- В наш круг скорей вставайте и мир станет един.. - группа из десяти школьников, хлопая в ладоши и радостно улыбаясь, пела песню Джона Леннона, развлекая пациентов, лежащих в стационаре, врачей и посетителей. Неподалеку от них стояла очаровательная женщина, лет тридцати от роду, подпевая и также задорно улыбаясь им в ответ.
- Милые детишки! - неожиданно к женщине подошел парень, одетый в белый халат, очевидно, местный ординатор.
- Они монстры! - все также улыбаясь, воспитательница ответила, обращая свое внимание на парня, - Но они мои!
- Повезло им, - кивнул парень, оглядывая девушку.
- У меня встреча с Доктором Харрис. Она должна провести экскурсию.
- Она пропала без вести. Я вместо нее, - поспешил ответить ординатор, - Я - Бобби. Бобби Карвер, - в его словах чувствовалось желание очаровать воспитательницу.
- Как может пропасть доктор в больнице?
- Понятия не имею.

Между тем, Доктор Харрис была заперта в изоляторе, не имея ни единого шанса на выживание. Тяжело дыша, захлебываясь собственной кровью, она смотрела в одну точку и думала о том, чего не успела сделать в этой жизни, а спустя секунду, издав последний вздох, ее сердце остановилось. Через несколько часов сердце остановилось и тех, кто близко контактировал с Доктором Харрис. Больницу закрыли на карантин до выяснения обстоятельств.

Совершенно простой, обыденный день в городской больнице был омрачен утренними событиями и отягощен стремительным закрытием больницы и всех прилегающих зданий на карантин. Все думали, что это всего лишь меры предосторожности и никто не предполагал, что это может обернуться чем-то иным. Все смиренно ждали того момента, когда они смогут покинуть злосчастное место и вернуться домой. А пока, они были вынуждены соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы не отправиться следом за ушедшими в мир Иной.
Все бы ничего, но и спустя двенадцать часов ничего не изменилось. Карантин был продлен, а люди стали невольниками в стенах больницы. Дабы не произошла утечка информации, которая могла бы вызвать повсеместную панику, властями было принято решение отключить в данном районе все средства связи: телефонную связь, интернет.

КВЕСТ I "У ТВОЕГО ПОРОГА"

(05.11.16. 11:30) Новостной канал. Рубрика "срочные новости".
- Сегодня был обнаружен очередной ряд вспышек заражения инфекцией в округе Больницы Пидмонд. Местные власти вынужденны расширить зону карантина по границам западного и восточного Уэстли роуд. Сотрудники ЦКЗ утверждают, что причин для паники нет и вскоре лекарство от птичьего гриппа будут доставлены в карантинные зоны. - сухо отчеканила женщина за деревянным столом. На этом, срочные новости, прервавшие дневную программу сменяются жизнерадостной рекламой молока.

"Что за хрень?" Спросите вы, выключая телевизор. Ведь уличные слухи о происходящем совсем иные. Например, уже мало кто верит, что у ребят из ЦКЗ все под контролем, ведь это уже третье объявление о расширении карантинной зоны за неделю. Сомнения терзают так же тех, чьи близкие оказались там, за ограждением. Что ними происходит? Живые ли они еще? И почему же все-таки этот чертов грипп так опасен, откуда он взялся?!
Те, кто имеет возможность уехать - потихонечку собирают свои манатки и уезжают из города. Кто-то в открытую говорит, что хочет быть подальше от этой инфекции, пока все не утрясется, у кого-то появились "очень срочные дела во Флориде", а кто-то остается здесь, ведь их близкие и друзья находятся там, за кордоном.
И может быть недоумевающие жители так и сидели в обнимку с витамином С, если бы не некий Сет Маршал, чья жена и дети оказались в зоне карантина совершенно случайно...

(05.11.16. 14:17) У главных ворот в карантинную зону.
- Черт подери, где моя жена?!! - разгневанный крик привлекает к себе внимание половины улицы.
Высокий мужчина с силой бьет кулаками по воротам. - Я говорил с ней вчера - все было нормально! Почему вы ее там держите?!
Симпатичное лицо Сета было искажено яростью и непониманием. Он был явно не в себе.
Мимо проходящие горожане останавливались чуть поодаль ворот, за спиной Сета в надежде, что тоже услышат хоть какой-то ответ на заданные вопросы.
Тишина карантинной зоны начинала вызывать гул в уже небольшой толпе, собравшейся около ворот.
- А вдруг они там все мертвы? - поворачиваясь к людям со слезами на глазах кричит Маршал. - А мы, блять даже не в курсе!
Сет еще раз с силой ударяет ногой по воротам и поворачивается к ним спиной.
Из толпы шагнула женщина лет пятидесяти, уверенно направляясь к воротам, за ней еще несколько человек. Назревал бунт.
Уже через пол часа десяток полицейских машин приехали сдерживать разгневанных горожан, так и не получивших ответы на свои вопросы.

0


Вы здесь » Twice Born » Гостевая » Сюжетная линия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно